Progressive Language Learning AG
English en
  • Shop
  • Companies
  • News
  • About us
  • Einstufungstest
  • Contact

Legal Notice

Contact details

Progressive Language Learning AG
Wasserturmplatz 2
4410 Liestal

Phone: +41 61 921 28 28
Email: info@pll-sprachschule.ch
Management: Pascal Fivian

UID: CHE-111.973.870

Concept & Design

Gasser Webdesign
Webdesign, SEO & Online Marketing
gasser-webdesign.ch

News

All the latest news
20. August 2026

Neu bei uns und kostenlos: Sprachcafés

Sie möchten Ihre Sprachkenntnisse regelmässig anwenden, freier sprechen und dabei neue Menschen kennenlernen? Dann sind unsere neuen Sprachcafés genau das Richtige für…
Weiterlesen →
12. November 2025

Neue Online-Gruppenkurse

Du möchtest eine neue Sprache für den Alltag und für Reisen lernen? Flexibel, effizient und mit persönlicher Betreuung in einer…
Weiterlesen →
23. October 2025

Unser Kennenlernpaket

Entdecken Sie unser Kennenlernpaket und legen Sie den perfekten Grundstein für Ihre persönliche Sprachreise. Sechs Sprachen, eine einzige Chance: Deutsch,…
Weiterlesen →

Finde dein Kursangebot

Möchtest du eine kostenlose Beratung buchen oder hast du Fragen zu unseren Kursen? Kontaktiere uns und wir melden uns umgehend bei dir.

Kostenlose Beratung buchen
Unsere Kurse
Progressive Language Learning AG

Sprachschule für Schweizer Firmen & Privatpersonen in Liestal, Schweiz

LinkedIn Facebook

Menü

  • Shop
  • Companies
  • News
  • About us
  • Einstufungstest
  • Contact

Rechtliches

  • Legal Notice
  • Privacy Policy
  • General Terms and Conditions
Kontakt

Wasserturmplatz 2
CH-4410 Liestal

+41 61 921 28 28
info@pll-sprachschule.ch

© 2026 Progressive Language Learning AG. Alle Rechte vorbehalten. Website von Gasser Webdesign

Language